Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 552

6 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

5 октября вечером, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, праздника Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.