В деревне Кожлаер освящен поклонный крест 122

27 сентября 2024г.
Автор: Приход храма Рождества Христова с. Арино

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, на окраине деревни Кожлаер Моркинского района был освящен поклонный крест.

Чин освящения совершил настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев. Он отслужил водосвятный молебен и окропил святой водой крест и всех собравшихся на это радостное событие.

Крест установлен жителями д. Кожлаер – чтобы люди, воззрев на него, могли попросить милости и помощи у Господа.

На освящение креста пришли учащиеся и педагоги Кожлаерской школы. Отец Николай побеседовал с ребятами, рассказал им о празднике, о Пречистой Богоматери и святых, которые неустанно возносят за нас молитвы у Престола Божия. На память батюшка раздал всем присутствующим православные журналы на русском и марийском языках.