В деревне Малый Царанур освящен источник с купелью 272

25 сентября 2024г.
Автор: Дмитрий Шахтарин

У жителей деревни Малый Царанур Куженерского района появился свой небесный заступник – святитель Спиридон Тримифунтский. 22 сентября, настоятель Никольского храма с. Куженер протоиерей Вячеслав Михайлов совершил здесь чин освящения воды на источнике и вновь построенной купели.

После воскресной Литургии в Никольском храме верующие прошли крестным ходом из Куженера до источника, который находится на окраине Малого Царанура. На водосвятный молебен собралось большое количество местных жителей и паломников.

Жители Малого Царанура трудились над благоустройством прилегающей к роднику территории все лето – проложена дорога, установлено освещение, построены купель на два отделения, беседка для отдыха, оборудовано удобное место для забора воды, и даже установена малая скульптура – башмачок Спиридона Тримифунтского, который изготовил мастер Василий Кушнирик.

По окончании молебна паломников ждал горячий чай, а многие, несмотря на холодную погоду, все-таки решились окунуться в купели.