В домовом храме Православного центра совершаются Литургии на марийском языке 489

23 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Татьяны Михайловой

В храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Православного центра г. Йошкар-Олы по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна после летнего перерыва возобновились богослужения на марийском языке.

Божественные литургии совершаются по понедельникам, раз в две недели, священнослужителями Йошкар-Олинской и Волжской епархий. Начало в 8.00.

23 сентября, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, Литургию в Елисаветинском храме совершил клирик Успенского храма г. Йошкар-Олы иерей Олег Михайлов. Песнопения исполнял миссионерский хор сестер милосердия Йошкар-Олинского сестричества под управлением регента Любови Торощиной.

Следующая служба в храме преподобномученицы Елисаветы состоится 7 октября. Приглашаем всех желающих помолиться на родном языке. Адрес Православного центра: г. Йошкар-Ола, Вознесенская, 81.

Также в Йошкар-Олинской епархии Литургии на марийском языке совершаются в Благовещенском кафедральном соборе – по воскресеньям и церковным праздникам в 6.30.