Съемочная группа телепередачи «Святыни России» посетила храм святителя Гурия Казанского в Петъялах 549

23 сентября 2024г.
Автор: Миссионерский отдел Волжской епархии

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, съемочная группа передачи «Святыни России» для телеканала «Спас» во главе с режиссером Романом Ганганом и телеведущей Викторией Макарской продолжила съёмки в селе Петъял Волжского района.

Гостей встретил клирик храма святителя Гурия Казанского иерей Димитрий Карпетченко – он рассказал об истории этой старинной церкви, построенной по благословению святого праведного Иоанна Кронштадского, о хранящихся здесь святынях –  списке Смоленской-Седмиезерной иконы Божией Матери и чудотворном Кресте Господнем.

Далее съемочная группа посетила находящийся недалеко от храма источник в честь преподобного Серафима Саровского.

Съемки передачи «Святыни России» в Марий Эл завершатся 24 сентября. Планируется еще посетить горную сторону Марийского края – Козьмодемьянск, Сумки и Юрино.