Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка 785

21 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

20 сентября вечером, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма иерей Димитрий Иванов, иерей Сергий Асланов, иерей Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма.

В честь праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, вино, пшеница и елей.

На утрене верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.