Состоялось заседание оргкомитета III Миссионерского съезда Марийской митрополии 536

20 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

19 сентября в Православном центре г. Йошкар-Олы под председательством митрополита Йошкар-олинского и Марийского Иоанна состоялось заседание оргкомитета III Миссионерского съезда Марийской митрополии.

Руководитель Миссионерского отдела Йошкар-Олинской епархии протоиерей Алексий Михайлов озвучил программу работы съезда, собравшиеся обсудили тематику пленарных докладов и секций.

Съезд состоится в Йошкар-Оле 11 декабря 2024 года. Его работу предварит соборная Божественная литургия архиерейским чином в Благовещенском кафедральном соборе. Далее в актовом зале Православного центра состоится торжественное открытие Миссионерского съезда и пленарное заседание, на котором планируется заслушать четыре доклада.

Также в рамках съезда пройдет работа шести тематических секций и состоится выступление ансамбля «Илыш памаш», исполняющего духовные песнопения на марийском языке.