Мироносицкая икона Богородицы отправилась на сельские приходы 374

17 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Александра Лебедева

Утром 16 сентября в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы, где накануне вечером встретили Мироносицкий крестный ход, была совершена Божественная литургия и отслужен молебен Пресвятой Богородице.

Богослужения совершали настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Асланов и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Поклониться святыне, обратиться к Пречистой с мольбами и получить от Нее благодатное утешение собралось множество верующих.

После Литургии прошел крестный ход вокруг собора, и далее Мироносицкая икона Божией Матери под звон колоколов в сопровождении священства и прихожан отправилась в дальнейший путь – за пределы Йошкар-Олы, в село Кузнецово Медведевского района.

В Кузнецове святыню радостно встречали прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери во главе с настоятелем иереем Василием Яшмолкиным.

Из Кузнецова маршрут крестного хода будет пролегать в село Азаново, после чего чудотворный образ вернется на место его постоянного пребывания – в Мироносицкий монастырь с. Ежово.