Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова 448

11 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

10 сентября вечером, накануне дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Накануне днем в храм Рождества Христова крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иерей Никита Смирнов, иерей Евгений Симаков и диакон Димитрий Кудряшов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Наталии Поповой.

По случаю дня памяти Предтечи Господня Иоанна на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг пророка Исайи, пророка Малахии и Премудрости Соломоновой. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия верующие помазывались елеем и вкушали освященный хлеб.