Мироносицкий крестный ход прошел от Тихвинской церкви до храма иконы «Всех скорбящих Радость» 525

10 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

9 сентября вечером в Тихвинском храме г. Йошкар-Олы при большом стечении народа было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Кутырев.

Богослужебные песнопения прославляли Царицу Небесную в Ее чудотворном образе «Мироносицкая» или «Царевококшайская». После чтения Евангелия верующие благоговейно прикладывались к иконе Пресвятой Богородицы и помазывались освященным елеем.

По окончании богослужения прошел крестный ход вокруг храма, отец Евгений щедро окропил всех святой водой. И крестный ход направился в микрорайон Тарханово, где встречать Пречистую Богоматерь вышли многочисленные прихожане и священнослужители храма иконы «Всех скорбящих Радость» во главе с настоятелем иереем Алексием Михеевым.