Мироносицкий крестный ход прошел от Серафимовского храма до Тихвинской церкви 468

10 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Сергея Фурсова

Утром 9 сентября в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, куда накануне крестным ходом была принесена Мироносицкая (Царевококшайская) икона Пресвятой Богородицы, была совершена Божественная литургия.

Множество народа собралось поклониться Царице Небесной, излить из глубины сердца Ей свои молитвы.

По окончании Литургии верующие с Мироносицкой иконой обошли крестным ходом вокруг храма и с пением архангельского благовестия двинулись дальше – к центру города, в храм Тихвинской иконы Божией Матери. Пресвятая Богородица Своим шествием освятила улицы Йошкар-Олы.