Мироносицкий крестный ход прошел из Семеновки в Дубки 581

9 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Сергея Фурсова

8 сентября после обеда крестоходцы с Мироносицкой иконой Божией Матери пришли из Ежово в Семеновку, где их радостно встретили клирики и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы во главе с ключарем храма протоиереем Михаилом Ильиным.

В храме было совершено всенощное бдение, после чего крестный ход двинулся дальше – к храму Серафима Саровского в микрорайоне Дубки г. Йошкар-Олы. По пути крестоходцы сделали остановку у храма Всех святых на Туруновском кладбище, где была отслужена заупокойная лития.

На подходе к Дубкам навстречу крестоходцам вышли священники и прихожане Серафимовского храма во главе с настоятелем протоиереем Александром Бачуриным. Объединившись, верующие с пением архангельского благовестия прошли к воротам храма, где Царицу Небесную приветствовал торжественный колокольный звон.

По прибытии священники отслужили молебен Пресвятой Богородице, окропив всех собравшихся святой водой.

Отец Александр, обращаясь к собравшимся, отметил: «Пресвятая Богородица обходит пределы нашего города и Республики, чтобы Своим присутствием ободрить, поддержать, наставить, не оставить всех нас. И мы сегодня радуемся и торжествуем – Слава Богу, Пречистая Богоматерь с нами! Пусть в этот радостный день наш молитвенный труд, эта добрая встреча иконы Царицы Небесной поддержит нас, укрепит в нас веру, подарит святую надежду, небесную помощь и защиту от Пресвятой Владычицы нашей Богородицы».