По селам Горномарийского района прошел крестный ход с Владимирской иконой Богородицы 493

8 сентября 2024г.
Автор: Приход Владимирского храма с. Владимирское

Накануне праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери в Горонмарийском районе прошел крестный ход от села Владимирское до села Аксаево.

6 сентября после Литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери с.Владимирское верующие со чтимым образом Царицы Небесной двинулись в путь, пройдя через деревни Нижние и Верхние Шелаболки, Кадышево, Высоково, Малая Юнга и дойдя до с. Аксаево. На следующий день, 7 сентября, Божественная литургия была совершена в восстанавливающемся храме апостола Иоанна Богослова села Аксаево, и крестоходцы с иконой Божией Матери возвратились во Владимирское - к престольному празднику храма.

Молитвенное шествие окормляли настоятель Владимирского храма с. Владимирское иерей Алексий Васютин, настоятель Троицкого храма с. Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев, и настоятель Вознесенского храма с. Пертнуры иерей Роман Соловьев. Во всех населенных пунктах местные жители радостно встречали крестоходцев, все вместе возносили молитвы ко Господу и Пресвятой Богородице, священники совершали молебны, обращались к верующим с проповедями, отвечали на насущные вопросы.