Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 448

8 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

7 сентября вечером, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, праздника Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.