В селе Паратмары совершена соборная Литургия на горномарийском языке 571

6 сентября 2024г.
Автор: Горномарийское благочиние

5 сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, в селе Паратамары Горномарийского района была совершена миссионерская соборная Божественная литургия на горномарийском языке.

Литургию в недавно построенном храме Покрова Пресвятой Богородицы совершили настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи протоиерей Николай Соколов, настоятель Свято-Никольского храма с. Виловатово иерей Владислав Мишутов, окормляющий приход села Паратамары, благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин, настоятель Свято-Духовского храма с. Усола иерей Александр Малинов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское иерей Алексий Васюткин. Песнопения на горномарийском языке исполнял хор храма с. Владимирское.

Храм был полон – верующие были очень рады возможности помолиться Господу на родном языке. Многие причастились Святых Христовых Таин. В конце службы священнослужители обратились к собравшимся со словами назидания.