Михаил Васютин посетил храм Рождества Христова в селе Еласы 525

6 сентября 2024г.
Автор: Горномарийское благочиние

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин посетил храм Рождества Христова в селе Еласы Горномарийского района.

В ходе встречи с благочинным Горномарийского церковного округа, настоятелем храма Рождества Христова иереем Александром Сиситкиным обсуждались вопросы восстановления здания храма. Работы предстоит еще много.

Восстановление здания храма ведется с 2007 года. За это время была разобрана часть надстроек, которые были пристроены к зданию в советское время.

Проводя обзорную экскурсию по храму, отец Александр показал Михаилу Зиновьевичу старинные фрески, которые сохранились даже несмотря на то, что их в безбожные годы пытались закрасить.

В завершение встречи батюшка подарил Первому заместителю Председателя Правительства РМЭ молитвослов на горномарийском языке.