Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе 539

25 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 24 августа, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики собора иерей Евгений Самойлов, иерей Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

К завершению службы митрополит Иоанн встретил приехавшего в нашу епархию гостя - архиепископа Корейского Феофана. Владыка Феофан преподал прихожанам архипастырское благословение.