В Новой Слободе совершена соборная Литургия на горномарийском языке 727

24 августа 2024г.
Автор: Горномарийское благочиние, фото иерея Алексия Васюткина

23 августа, в день памяти священномученика архидиакона Лаврентия, день тезоименитства приснопоминаемого схиархимандрита Лаврентия (Семенова), в деревне Новая Слобода Горномарийского района была совершена миссионерская соборная Божественная литургия на горномарийском языке.

Литургию в Успенском храме, над строительством которого немало потрудился при жизни схиархимандрит Лаврентий, возглавил благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин в сослужении духовенства храмов Горномарийского района.

На богослужение собралось множество верующих – люди были очень рады возможности помолиться Господу на родном языке. После Литургии в часовне, построенной рядом с могилой схиархимандрита Лаврентия, была совершена заупокойная лития.