Епископ Феофан в Никольском кафедральном соборе Волжска совершил монашеский постриг 956

17 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

16 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска совершил постриг в монашество алтарника храма святителя Николая Мирликийского поселка Куженер Александра Белавина.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Иоанн (Панин), иеродиакон Спиридон (Холмовский), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Иоанн Захаров.
Песнопения исполняли иерей Алексей Скрябин, Павел Петров и Мария Захарова.

Новопостриженый наречен именем в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси исповедника.

По окончании пострига епископ Феофан обратился к монаху Тихону с поздравлением и добрым пожеланием помощи Божией на пути монашеского служения Богу и людям.