Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерние богослужения в храме села Сумки 1416

5 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Марины Калининой

4 августа вечером, в канун дня памяти иконы Божией Матери «Почаевская», митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Сумки Горномарийского района.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, духовник епархии архимандрит Иоанн Барсуков, благочинный Горномарийского церковного округа иерей Александр Сиситкин и духовенство Йошкар-Олинской епархии. Пел хор под управлением Татьяны Черновой.

После всенощного бдения верующие и священство прошли на источник, освященный в честь Почаевской иконы Богородицы. Здесь митрополит Иоанн возглавил молебен с акафистом.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал всем быть верными чадами Пречистой Богоматери и почаще обращаться к Ней в молитвах. А Она всех тех, кто хранит святую веру православную не только языком, но и жизнью своею, с любовью принимает и никого не оставляет, утешая в тех малых скорбях, которые Господь посылает для уврачевания нас от грехов и страстей.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

2 сентября 2025г.
1 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен на начало нового учебного года в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы.
2 сентября 2025г.
31 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен с акафистом перед образом Пречистой Богородицы «Троеручица» в домовом храме епархиального управления.
1 сентября 2025г.
31 августа молебен для учащих и учащихся в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.