Начался крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери по Звениговскому району 356

5 августа 2024г.
Автор: Приход Никольского храма г. Звенигово

2 августа после Божественной литургии в молебном доме в честь святителя Николая Мирликийского в селе Исменцы Звениговского района крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери двинулся к городу Звенигово.

Молитвенное шествие возглавил клирик Никольского храма г. Звенигово иерей Александр Сергунин. Маршрут проходил через деревни Мари-Отары, Кукшенеры, Мари-Луговая, Чуваш-Отары. Местные жители хлебосольно встречали крестоходцев, отец Александр служил молебны, кропил всех святой водой, беседовал с людьми, отвечая на насущные вопросы.

В Звенигово святыню радостно встретили прихожане Никольского храма во главе с настоятелем иереем Антонием Блиновым. На следующий день после Литургии крестный ход продолжил путь – к селу Красный Яр.