В Шабашах прошел фестиваль духовной песни и поэзии «Святой родник» 700

24 июля 2024г.
Автор: По материалам сайта МУК «Централизованная клубная система Советского района»

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в урочище Неделька (Шабаши) Советского района состоялся традиционный ежегодный Фестиваль духовной песни и поэзии «Святой родник».

Организатор фестиваля – муниципальное учреждение культуры «Централизованная клубная система Советского района» при поддержке районной администрации.

С напутственными словами на открытии фестиваля к участникам и зрителям обратился настоятель храма Сретения Господня д. Русский Кадам иерей Владимир Каплунов.

В фестивале приняли участие 19 самодеятельных вокальных ансамблей, а также отдельные исполнители, имеющие в своем репертуаре песни на православную и духовную тему.

Руководитель Отдела культуры Советского муниципального района Яков Аркадьевич Ефремов поблагодарил всех исполнителей и пожелал мира, добра и здоровья.  А настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Орша протоиерей Сергий Мошкин вручил всем участникам фестиваля дипломы.