По окрестностям села Микряково прошел миссионерский крестный ход с иконой святителя Николая Чудотворца 513

18 июля 2024г.
Автор: Приход Никольского храма с. Микряково

«Россия спасется крестными ходами», – так говорил преподобный Серафим Саровский. А святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский, обращаясь к верующим, поучал: «Когда вступаешь в крестный ход, помышляй, что идешь под предводительством святых, иконы которых в нем шествуют, приближаясь к Самому Господу».

Вот и в наши дни все больше православных, откладывая житейские нужды и попечения, отправляются в путь, желая совершить хотя бы малый подвиг ради Христа. Так, 16 июля в селе Микряково Горономарийского района от Никольского храма прошел миссионерский крестный ход по окрестностям села со чтимой старинной иконой Святителя Николая Мирликийского. Молитвенное шествие возглавил настоятель храма протоиерей Александр Лукьянов.

Кольцевой путь пролегал через деревни Шекмино, Чувакино, Озянькино, Малиновка, Яктансола, Тимоково, Сарлатово, Яшмолкино, Петухово. Местные жители радостно встречали крестоходцев, накрывали столы. Отец Александр служил молебны, кропил всех святой водой, разговаривал с людьми, отвечая на насущные вопросы.