Завершился крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери по Советскому району 663

17 июля 2024г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Верх-Ушнур

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в селе Верх-Ушнур завершился крестный ход по Советскому району со Смоленской (Седмиезерной) иконой Божией Матери.

Накануне вечером чудотворный образ был принесен из села Ронга в храм Первоверховных апостолов Петра и Павла села Верх-Ушнур, где настоятель храма иерей Алексий Тарасов и клирик Успенского храма г. Йошкар-Олы иерей Олег Михайлов совершили всенощное бдение.

А наутро в Петропавловском храме была совершена Божественная литургия. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В завершение собравшимся была представлена театральная постановка «Петр и Феврония» – спектакль был подготовлен в рамках Года семьи воспитанниками воскресной школы и певчими хора Петропавловского храма.

Далее Седмиезерная икона Пресвятой Богородицы продолжит путь по приходам Оршанского благочиния.