Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун праздника апостолов Петра и Павла 712

12 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

11 июля вечером, накануне праздника первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иереи Владимир Камышев, Олег Большаков, Димитрий Копылов и диакон Владимир Лихачев, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Ангелины Бабиной.

В честь праздника на вечерне читались паремии из Соборного послания апостола Петра. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.