Продолжается крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери по Советскому району 692

10 июля 2024г.
Автор: Приход храма Святой Троицы с. Вятское

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в храме Пресвятой Троицы села Вятское Советского района, куда накануне был принесена Смоленская (Седмиезерная) икона Божией Матери, настоятель храма иерей Вячеслав Мамаев совершил Божественную литургию.

После богослужения крестоходцы продолжили путь, направляясь в деревню Колянур, где святыню с радостью встретили местные жители. Отец Вячеслав Мамаев отслужил молебен Пресвятой Богородице. К совместной молитве присоединились прихожане из Колянурского дома-интерната.

Ближе к вечеру этого дня крестный ход прибыл в село Орша, где Седмиезерную икону принял настоятель храма святых бессребренников Косьмы и Дамиана с прихожанами.