В селе Мамсинер прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности 609

10 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромсих чудотворцев, в селе Мамсинер Мари-Турекского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Настоятель Свято-Троицкого храма с. Мамсинер протоиерей Лев Федотов у источника Иоанна Предтечи совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии и щедро окропил собравшихся святой водой.

Для детей в рамках праздника был организован квест «Как прекрасен этот мир». На станциях ребят ждали различные испытания на ловкость, скорость и сообразительность.

Отец Лев рассказал об истории праздника, о житии святых Петра и Февронии, являющихся образцом супружеской жизни. Также батюшка поделился с ребятами знаниями о туристических походах – как правильно собрать рюкзак и выбрать необходимое снаряжение в зависимости от сложности маршрута.

Карлыганский дом культуры провел развлекательную игровую программу с участием аниматоров – героев мультфильма «Три кота». А матушка Лидия с прихожанками Свято-Троицкого храма приготовили на костре для участников праздника вкуснейшую уху и компот.