Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Тихвинском храме 510

9 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

8 июля вечером, накануне праздника иконы Божией Матери «Тихвинская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Тихвинском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики Вознесенского собора г. Йошкар-Олы иерей Владимир Глебов, иерей Иоанн Кристев, иерей Александр Деревяшкин, иерей Димитрий Копылов и протодиакон Александр Конокпаев, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор Тихвинского храма под управлением Марины Богатыревой.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, вино, елей и пшеница.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.