Епископ Феофан совершил Литургию в Неделю 2-ю по Пятидесятнице 454

8 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

7 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Архипастырю сослужили клирики собора, песнопения исполняли два хора: архиерейский под руководством регента Любови Михеевой и народный хор под управлением Евгения Чигарова.

По окончании богослужения глава епархии обратился к прихожанам с проповедью, напомнив известные из Священного Писания и Предания обстоятельства чудесного рождения Иоанна Предтечи от престарелых благочестивых родителей Захарии и Елисаветы, а также его воспитания в пустыне ангелами до времени выхода на проповедь.

Также владыка напомнил, что в этот день Церковь празднует память всех святых, в земле Российской просиявших, а также чтит Собор преподобных и богоносных отцов, в подвиге монашеском просиявших на Святой Горе Афон.

В завершение епископ Феофан поздравил диакона Иоанна Захарова с днём тезоименитства и пожелал ему многая и благая лета.