В Оршанском районе прошел детский крестный ход 475

6 июля 2024г.
Автор: Алексей Кропинов

6 июля в храме Сретения Господня села Кучка Оршанского района состоялся традиционный ежегодный детский крестный ход, посвященный празднику иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская».

В детском крестном ходе все по-взрослому! Предваряла его Божественная литургия в Сретенском храме, которую совершил настоятель храма протоиерей Алексий Вязов. Многие дети в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения перед выходом в путь была организована трапеза для всех желающих.

Протяженность крестного хода всего два километра – от храма до святого источника, освященного в честь иконы Божией Матери, именуемой «Владимирская». Источник был освящен в 1999 году ныне почившим протоиереем Игорем Николаевым, служившим в храме Сретения Господня.

Основная масса крестоходцев – это дети из Кучки и Оршанки, но были также семьи из Йошкар-Олы. Ребята шли с хоругвями, весь путь сопровождали молитвою. На святом источнике был совершен чин освящения воды с окроплением всех участников крестного хода.