Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы в г. Козьмодемьянске 386

4 июля 2024г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

2 июля Владимирскую икону Божией Матери торжественно встретили в возрождающемся Тихвинском храме в Юркинской слободе г. Козьмодемьянска.

На следующий день, 3 июля, после Божественной литургии и молебна Пресвятой Богородице, крестный ход во главе с настоятелем Тихвинской церкви иереем Феодором Ромашовым прошел по Юркинской слободе и отправился в Смоленский собор города.

4 июня после Литургии, которую в Смоленском соборе совершил настоятель протоиерей Алексий Евсеев, крестоходцы по улицам Козьмодемьянска двинулись к Троицкому храму, где их встретили настоятель Троицкого храма, благочинный Козьмодемьянского церковного округа протоиерей Алексий Сущев с прихожанами.

На Божественную литургию в Троицком храме 5 июня ожидается прибытие правящего архиерея – митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.