Епископ Феофан совершил всенощное бдение в канун дня памяти святителя Гурия 317

4 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

2 июля, в канун дня памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, в честь которого освящен храм на Архиерейском подворье деревни Нижний Азъял, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора, песнопения исполнял архиерейский хор.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа. На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.