Продолжается крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери 304

2 июля 2024г.
Автор: Приход Троицкого храма с. Троицкий Посад

Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы продолжает шествие по Горномарийскому району республики.

30 июня после Литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи села Коротни чудотворный образ был доставлен по Волге на катере в село Троицкий Посад, где на берегу, на месте впадения в Волгу реки Юнги радостно встретили прихожане Троицкого храма во главе с настоятелем протоиереем Виктором Соловьевым. В Покровском храме отслужили молебен с акафистом, который едиными устами пели все верующие, а после трапезы – всенощное бдение.

Наутро 1 июня Божественную литургию в Троицком храме совершили настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское иерей Алексий Васюткин и настоятель храма Вознесения с. Пертнуры иерей Роман Соловьев. И верующие с Владимирской иконой Божией Матери, обойдя крестным ходом вокруг храма, отправились в село Покровское. Путь проходил по живописным местам, радующим глаз и побуждающим благодарить Бога за созданную Им красоту.

В Покровском навстречу крестоходцам вышли настоятель Покровского храма иерей Сергий Иванов и прихожане. В храме было совершено всенощное бдение, а наутро – Божественная литургия и молебен. И молитвенное шествие двинулось в г. Козьмодемьянск.