Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы идет по Килемарскому району 280

30 июня 2024г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

26 июня крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери отправился из пгт. Юрино в Килемарский район, в село Юксары.

Из Юксар на следующий день Владимирская икона Богородицы была перенесена в деревню Алатайкино, где в палаточном храме была совершена Литургия на горномарийском языке, за которой молились жители Алатайкино, Евсейкино и других близлежащих деревень.

Дальнейший путь святыни лежал в с. Визимьяры, в храм в честь иконы Божией Матери "Умиление", а затем - в село Арда Килемарского района. Местные жители встречали крестоходцев хлебом-солью, накрывали столы. Священники совершали молебны, беседовали с людьми.

Из Арды 29 июня крестный ход вновь двинулся к границе с Горномарийским районом - в село Коротни.