Завершилась первая смена семейного поселения Троицкого храма на озере Чокоер 463

27 июня 2024г.
Автор: Светлана Каплунова

26 июня завершилась первая смена в семейном поселении прихода Свято-Троицкого храма г. Йошкар-Олы на озере Чокоер Медведевского района.

На протяжении 10 дней учащиеся воскресных школ Йошкар-Олы со своими родителями, бабушками и дедушками отдыхали в невероятном по красоте уголке нашего края. В этом году к любимым видам деятельности поселенцев – спортивным играм на свежем воздухе, купанию в озере, походам в лес и т.п. – добавились еще и занятия в рамках военно-патриотического воспитания. Огневая и строевая подготовка, обучение приемам первой медицинской помощи, работа с туристическим инвентарем не оставляли времени для скуки. И все это при строгой, почти военной дисциплине. И ничего, что младшие участники смены еще не ходят в школу. Ведь теплые, почти семейные отношения внутри поселения, совместная молитва, добрые песни у костра сделали эти дни для всех, кто их пережил вместе с друзьями на берегу лесного озера, радостными и светлыми.

Новый заезд – на вторую смену – планируется уже в грядущий понедельник. А впереди еще и третья смена – в середине июля, главным событием которой по традиции является крестный ход к часовне на территории поселения с иконой святого страстотерпца царя Николая.