Крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери дошел до Сернурского района 349

26 июня 2024г.
Автор: Миссионерский отдел Волжской епархии

Вечером 24 июня крестный ход крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери и иконой святых благоверных князей Петра и Февронии прибыл в храм Вознесения Господня пгт. Новый Торъял.

Перед этим крестоходцы сделали остановку у многопрофильного отделения стационарного социального обслуживания граждан. Здесь настоятель Вознесенского храма протоиерей Вячеслав Ершов, окормляющий молитвенное шествие протоиерей Сергий Бажанов и диакон Андрей Березин совершили молебен.

Во время пребывания святых икон в храме Вознесения Господня, в Новом Торъяле на центральной площади Мира прошел концерт, организованный артистами из Йошкар-Олы. Протоиерей Вячеслав Ершов обратился с напутственным словом к собравшимся, а протоиерей Сергий Бажанов после концерта пригласил всех в храм помолиться пред иконой Седмиезерной Божией Матери и иконой свв. Петра и Февронии.

Наутро 25 июня после Божественной литургии и трапезы крестный ход отправился в путь к границе с Сернурским районом, останавливаясь по пути в деревнях Чуксола и Старокрещено, где совершались молебны.

В селе Казанское Сернурского района в молебном доме Казанской Божией Матери настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Кукнур иерей Николай Аникин и настоятель храма Иверской Божией Матери г. Йошкар-Олы иерей Михаил Горицкий совершили всенощное бдение.

Далее святые иконы были доставлены в храм Воздвижения Креста Господня села Кукнур Сернурского района, где утром 26 июня настоятель храма иерей Николай Аникин и иерей Михаил Горицкий совершили Божественную литургию и молебен пред святынями.