Прошло заседание Организационного комитета по подготовке празднования Дня Крещения Руси 386

21 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

20 июня в Православном центре города Йошкар-Олы прошло заседание Организационного комитета по подготовке празднования Дня Крещения Руси.

Возглавил заседание секретарь Епархиального управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии, председатель организационного комитета иерей Дмитрий Дьяков. В состав Оргкомитета вошли представители миссионерского и информационного отделов епархии, министерства культуры, Центра русской культуры и прочие.

Были намечены основные мероприятия празднования Дня Крещения Руси, которые состоятся 28 июля:

• Божественная литургия в храмах города г. Йошкар-Олы и всей Марийской митрополии. Время проведения: 8.00;
  • Крестный ход из Вознесенского, Воскресенского, Троицкого, Успенского храмов к кафедральному собору Благовещения Пресвятой Богородицы (площадь Республики и Девы Марии) 10.00;
  • Молебное пение в День Крещения Руси (на площади Республики и Девы Марии). По окончании крестного хода;
  • Колокольный звон во всех храмах и монастырях митрополии. Время проведения: 12.00;
  • Межрегиональный фестиваль духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» (Пою Богу моему). Время проведения: 16:00. Место проведения: г. Йошкар-Ола, Воскресенская набережная, около памятника святым Кириллу и Мефодию.

Членами комитета были обсуждены организационные вопросы по подготовке и проведению вышеуказанных мероприятий.