Продолжается крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери 589

20 июня 2024г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы продолжает шествие по Горномарийскому району республики.

18 июня верующие прошли от Вершино-Сумска (Выселок Революции) до села Новая Слобода. Молитвенное шествие окормлял настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Владимирское иерей Алексий Васюткин. Большая часть пути проходила по лесным тропам. Верующие пели молитвы, батюшка окроплял всех святой водой. В Новой Слободе у храма Успения Пресвятой Богородицы крестоходцев встретили прихожане во главе с настоятелем – протоиереем Андреем Малютой.

Утром 19 июня верующие с Владимирской иконой Богородицы двинулись к селу Микряково. Пройдя дневной путь, крестоходцы подошли к Никольскому храму, где жители Микряково торжественно встретили святыню, а настоятель храма протоиерей Александр Лукьянов совершил вечернее богослужение.