Крестный ход с Седмиезерной иконой Богородицы шествует по Мари-Турекскому району 880

18 июня 2024г.
Автор: Миссионерский отдел Волжской епархии

17 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Билямор, куда накануне крестным ходом были принесены Седмиезерная икона Божией Матери и икона святых благоверных князей Петра и Февронии, иерей Иоаким Иванов совершил Божественную литургию.

После Литургии был отслужен водосвятный молебен и крестоходцы двинулись в дальнейший путь – дневной маршрут пролегал до села Косолапово.

Первый этап пути шел к плотине у деревни Адшлань-Вершина. Следующей остановкой крестного хода стал храм Владимирской Богоматери в с. Куршаково. Здесь иерей Иоаким Иванов совершил молебен. После трапезы и краткого отдыха крестоходцы отправились в сторону деревни Азянково – здесь их встретили местные жители во главе с настоятелем Никольского храма с. Косолапово протоиереем Александром Милютиным.

Все вместе дошли до храма святителя Николая Чудотворца с. Косолапово, где протоиерей Александр Милютин совершил вечернее богослужение.