Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе 814

13 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

12 июня вечером, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иерей Владимир Камышев, иерей Олег Большаков, иерей Димитрий Копылов и диакон Владимир Лихачев, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Ангелины Бабиной.

На вечерне в честь праздника читались ветхозаветные паримии из книг пророков Исайи и Захарии, прообразующие вознесение Господа, показавшего нам путь в Небесное Царство. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.