В Марий Эл состоялось заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО 575

11 июня 2024г.
Автор: Служба Уполномоченного по правам ребенка в РМЭ

5-6 июня в Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе.

Уполномоченные по правам ребенка из 14 субъектов ПФО обсудили вопросы организации питания и оказания медицинской помощи в школах, охраны здоровья детей, оказания им квалифицированной психологической и психиатрической помощи, вопросы трудоустройства подростков и комплексной помощь родителям и законным представителям в целях сохранения семьи.

В рамках экскурсионной программы участники Координационного совета посетили Ежово-Мироносицкий женский монастырь.

Для гостей была проведена интересная и содержательная экскурсия, во время которой насельница обители монахиня Вера рассказала об истории создания монастыря, святынях обители и удивительных историях, которые происходят по молитвам верующих.

Гости выразили огромную благодарность за теплый прием, многие отметили, что поездка к святому месту стала для них источником поддержки и вдохновения. Они выразили искреннее желание вернуться сюда еще раз, и вновь ощутить гостеприимство и благодать Мироносицкого женского монастыря.

В завершение уполномоченные посетили источник, освященный в честь Мироносицкой иконы Божией Матери.