Митрополит Иоанн совершил вечерню с акафистом Воскресению Христову 484

10 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 9 июня митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.

Припевом акафиста Воскресению Христову является тропарь Пасхи: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..." - он исполнялся на разных языках в знак того, что Христос принес спасение людям всех племен и народов.