Крестный ход с Владимирской иконой продолжает шествие по Горномарийскому району 611

10 июня 2024г.
Автор: Анастасия Никифорова

Крестный ход с Владимирской иконой Пресвятой Богородицы продолжает шествие по Горномарийскому району республики.

8 июня крестоходцы прошли от Свято-Духовского храма села Усола до Свято-Троицкого храма с. Малый Сундырь. Возглавил молитвенное шествие настоятель храма с. Усола иерей Александр Малинов – все радостно шли с молитвами, на остановках пели молебны, батюшка щедро окроплял собравшихся святой водой.

В воскресный день, 9 июня после Божественной литургии крестный ход отправился дальше – в село Кузнецово, где святыню встретили прихожане Петропавловского храма с настоятелем иереем Алексием Семеновым. В храме отслужили молебен Пресвятой Богородице, священники помазали всех освященным елеем.