Крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери продолжает шествие по Волжской епархии 452

9 июня 2024г.
Автор: Миссионерский отдел Волжской епархии

8 июня в Богоявленском храме поселка Морки, куда накануне пришел крестный ход со Смоленской Седмиезерной иконой Божией Матери и иконой святых благоверных князей Петра и Февронии, освященной на мощах этих угодников Божиих в Муроме, было совершено соборное богослужение.

Божественную литургию совершили настоятель храма протоиерей Леонтий Очетов, настоятель храма прп. Андрея Критского с. Елембаево протоиерей Сергий Бажанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебниково иерей Сергий Алексеев. Перед Литургией был прочитан акафист Пресвятой Богородице.

Таинство исповеди проводили настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель храма Троицы Живоначальной с. Сотнур иерей Игорь Сапаев, священник храма св. Иоанна Кронштадского г. Волжска иерей Алексий Скрябин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиньша иерей Евгений Шамаев.

По окончании Литургии священники совершили молебен Пресвятой Богородице и святым благоверным князьям Петру и Февронии. И крестный ход двинулся из Морков к деревне Фадейкино, заходя по пути в деревни Юрдур, Мари-Кужеры, Ерумбал, Мазиково. Местные жители встречали крестоходцев хлебом-солью, готовили для них трапезу. Священники служили молебны, беседовали с людьми, отвечая на интересующие их вопросы.

Крестный ход проходит через Волжский, Моркинский, Мари-Турекский, Параньгинский, Куженерский, Новоторъяльский и Сернурский районы и завершится в Сернуре – см. расписание