Дискуссионный клуб «Твой взгляд» провел встречу с молодежью поселка Морки 561

8 июня 2024г.
Автор: Миссионерский отдел Волжской епархии

7 июня в Моркинской детской модельной библиотеке состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба «Твой взгляд» на тему «Любовь как самопознание».

Руководитель отдела по работе с молодёжью Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов и декан факультета гуманитарного образования Поволжского государственного технологического университета Анна Артамонова порассуждали вместе с молодёжью о том, что включают в себя такие понятия, как «друг», «дружба» и «любовь», какие трудности возникают в процессе взаимоотношений между друзьями и возлюбленными.

Заместитель директора центра психологической помощи «Доверие» Анна Ларкина рассказала о пяти языках любви: слова поощрения, время, подарки, помощь и прикосновения.

Старший научный сотрудник Музея истории Православия Светлана Каплунова на примере притчи подвела участников к мысли, что любовь раскрывает человека, возвышает его, делает его лучше, краше.

В завершение участники встречи поблагодарили друг друга за откровенный разговор и выразили желание проводить подобные мероприятия почаще.