В день памяти святых Мефодия и Кирилла в Йошкар-Оле прошел крестный ход 671

24 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, Александра Золотых

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в Йошкар-Оле прошел крестный ход.

После Божественной литургии священство и прихожане из трех городских храмов – Благовещенского кафедрального собора, Вознесенского собора и Воскресенского собора – с иконами и хоругвями направились по набережной Кокшаги к памятнику святым Кириллу и Мефодию около Музея истории Православия. Крестный ход из Благовещенского собора возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

У памятника равноапостольным братьям владыка прочел отрывок из Евангелия и окропил собравшихся святой водой. Затем все вместе вознесли молитву и пропели величание святым Кириллу и Мефодию. И тремя потоками крестоходцы вернулись в свои храмы, где в завершение были совершены благодарственные молебны по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.