Престольный праздник Никольского кафедрального собора г. Волжска 495

23 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Никольский кафедральный собор г. Волжска отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию в этот день в Никольском соборе по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана возглавил клирик кафедрального собора протоиерей Виталий Михеев в сослужении духовенства собора. Песнпения исплоняли певчие архиерейского хора под управлением Любови Михеевой.

Помолиться всенародно любимому святому собрались не только прихожане кафедрального собора, но и других храмов Волжска и окрестных селений.

После Литургии, по традиции престольных праздников, прошел крестный ход вокруг собора со чтением Евангелия и кроплением святой водой, и была вознесена молитва святителю Николаю Мирликийскому, который является для всех верующих примером твердости православной веры и любви к ближним.