Епископ Феофан встретился с ветеранами и общественниками г. Волжска 1086

14 мая 2024г.
Автор: Социальный отдел Волжской епархии

13 мая, в понедельник второй седмицы по Пасхе, епископ Волжский и Сернурский Феофан встретился с ветеранами и представителями общественных организаций Волжска.

На встрече, котоая проходила в трапезной Никольского кафедрального собора, присутствовали ветераны Афганистана из общественной организации «Боевое братство», ветераны труда, «Серебряные волонтеры», активисты-общественники г. Волжска.

Архипастырь поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, пожелал помощи Божией в одолении врагов видимых и невидимых, чтобы Русь Святая процветала и далее, и твердо хранила веру Православную. Он отметил, что молитва, особенно материнская и совершаемая в Церкви, творит чудеса.

Ветераны труда исполнили песни, стихотворения о войне, о Родине, о великом и могучем русском языке, все тепло поообщались за чайным столом.