В Козьмодемьянске состоялся благочиннический фестиваль «Пасхальная радость» 709

14 мая 2024г.
Автор: Козьмодемьянское благочиние

12 мая, в Фомину Неделю, в Козьмодемьянске состоялся благочиннический фестиваль «Пасхальная радость».

Этот фестиваль, организуемый Православным центром Козьмодемьянского (ранее Горномарийского) церковного округа, уже стал доброй традицией – ныне он проходил в 12-й раз и собрал более 20 коллективов-участников – как детских, так и взрослых.

Почетными гостями праздника стали благочинный Козьмодемьянского церковного округа, настоятель Троицкого храма г. Козьмодемьянска протоиерей Алексий Сущев, настоятели и клирики приходов благочиния.

Со сцены Козьмодемьянской школы-интерната участники фестиваля славили Воскресшего Христа – звучали пасхальные стихи и песни, театральные постановки и  музыкальные композиции.

Все приходы, участвующие в концерте, были отмечены благодарственными письмами, а коллективы – дипломами.