В Православном центре прошел пасхальный праздник трех воскресных школ 412

13 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

12 мая, в Фомину Неделю, в актовом зале Православного центра прошел пасхальный праздник сразу трех воскресных школ: имени священномученика епископа Леонида при Православном центре, Троицкого храма г. Йошкар-Олы и школы архиерейского хора «Благовест» при Благовещенском кафедральном соборе.

Гостем праздника стал митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыку сопровождали духовник воскресной школы им. священномученика Леонида иерей Александр Староверов, духовник воскресной школы Троицкого храма иерей Димитрий Копылов и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин.

Зал был переполнен – воспитанники, их родители и родственники, друзья, приглашенные гости и все желающие! Все воскресные школы тщательно подготовили насыщенные праздничные программы – стихи, песни, музыкальные и танцевальные номера, театральные постановки.

После концерта владыка поздравил детей и педагогов с праздником Светлой Пасхи и вручил сладкие подарки.